SARFATI Albert
1886 - 1967
Chatou, chant d'automne |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Albert SARFATI (1886-1967). Chatou, chant d'automne, 1959. Huile sur toile. (...) |
SARFATI Albert
1886 - 1967
Black and White Paris |
Technik | | Druck |
| | Patrick SARFATI Black and White Paris 1984, épreuve en noir et blanc. Cachet (...) |
SARFATI Albert
1886 - 1967
Jeunes Antiques Paris |
Technik | | Druck |
| | Patrick SARFATI Jeunes Antiques Paris 2006, épreuve en noir et blanc, cachet (...) |
SARFATI Albert
1886 - 1967
Keith Haring in Paris |
Technik | | Druck |
| | Patrick SARFATI 1958) Keith Haring in Paris, 1985. Tirage baryté 2006, (...) |
SARFATI Albert
1886 - 1967
Barque au mouillage |
| | Albert SARFATI (1886-1967) Barque au mouillage Huile sur toile, signée en bas (...) |