SANZ DOMÉNECH ILDEFONSO
1863 - 1937
Barcos españoles en la costa filipina |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | "Barcos españoles en la costa filipina". Óleo sobre lienzo. Firmado en el (...) |
SANZ DOMÉNECH ILDEFONSO
1863 - 1937
Untitled |
Technik | | Malerei |
| | Tony Da San Ildefonso, untitled, 1970, showing a long-necked Mimbres-style (...) |
SANZ DOMÉNECH ILDEFONSO
1863 - 1937
Pueblo Madonna |
Technik | | Keramik |
| | Lot 373: San Ildefonso Pueblo Madonna 19" h Ceramic |
SANZ DOMÉNECH ILDEFONSO
1863 - 1937
Crucero-acorazado Emperador Carlos V |
| | Lote 126 ILDEFONSO SANZ DOMÉNECH (Noya, La Coruña 1863-San Sebastián 1937) (...) |
SANZ DOMÉNECH ILDEFONSO
1863 - 1937
woman with sleeping child |
Technik | | Foto |
| | Southwest Photograph, San Ildefonso, 20th century, depicting a woman with (...) |