SANTOS TORROELLA Rafael
1914 - 2002
Retrato del pintor Joaquín Peinado |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Zeichnung |
| | "Retrato del pintor Joaquín Peinado". Dibujo. Firmado y fechado (73) en el (...) |
SANTOS TORROELLA Rafael
1914 - 2002
Autorretrato |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | SANTOS TORRUELLA, RAFAEL (1914-2002) "Autorretrato". Acuarela sobre papel. (...) |
SANTOS TORROELLA Rafael
1914 - 2002
Bar Boïa, Cadaques |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | SANTOS TORROELLA "Bar Boïa, Cadaques, 1982". Técnica mixta sobre papel. (...) |
SANTOS TORROELLA Rafael
1914 - 2002
Bodegón |
Technik | | Leinwand |
| | Ángeles Santos Torroella (Portbou, Girona, 1911-Madrid, 2013) Bodegón. Óleo (...) |
SANTOS TORROELLA Rafael
1914 - 2002
Apunte. Figuras |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | Description: ATRIBUÍDO A TORROELLA "Apunte. Figuras"Dibujo a lápiz sobre (...) |