SANTOS Angeles
1911 - 2013
Felicitación de Navidad |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Gouache, Kohlezeichung |
| | "Felicitación de Navidad". Gouache y carboncillo sobre papel. Firmado en el (...) |
SANTOS Angeles
1911 - 2013
Bodegón de flores y frutas |
| | SANTOS TORROELLA, ANGELES. (1911-2013). "Bodegón de flores y frutas". Óleo (...) |
SANTOS Angeles
1911 - 2013
Bodegón de flores y frutas |
SANTOS Angeles
1911 - 2013
Retrato femenino |
| | Ángeles Santos (Portbou, Girona, 1911-Madrid, 2013) Retrato femenino. Óleo (...) |
SANTOS Angeles
1911 - 2013
Palomeras, Madrid |
Technik | | Aquarell |
| | Description: SANTOS, ÁNGELES (1912-?). “Palomeras, Madrid". Acuarela, de 24x35 (...) |