sanciati
Paesaggio fluviale |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-07-14 vom Auktionshaus Il Ponte Casa D'aste Srl in Milan versteigert.
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Holzfaserplatte |
| | Sanciati, "Paesaggio fluviale", olio su masonite (cm 42x46), firmato e datato (...) |
sanciati
Nudo di uomo in riva al lago |
| | Sanciati, "Nudo di uomo in riva al lago", olio su masonite (cm 55x73), firmato (...) |
| | Sanciati - "Volto", olio su masonite (cm 79x58), firmato e datato1908 in alto (...) |
| | Sanciati - "Fiori", olio su masonite (cm 42x42), firmato e datato1961 in basso (...) |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-01-27 vom Auktionshaus Il Ponte Casa D'aste Srl in Milan versteigert.
| | Sanciati - "Nudo di uomo in riva al lago", olio su masonite (cm55x73), firmato (...) |