SANCHEZ Luis Estevan
1953
Composición |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Mischtechnik |
| | ESTEVAN, LUIS (1953). “Composición”. Dibujo a tinta y collage, de 50x70 cm. (...) |
SANCHEZ Luis Estevan
1953
Composición |
Technik | | Mischtechnik, Karton |
| | Description: ESTEVAN SÁNCHEZ, LUIS (1953). “Composición”. Técnica mixta sobre (...) |
SANCHEZ Luis Estevan
1953
Velero nocturno |
Technik | | Tinte, Papier |
| | Description: ESTEVAN SÁNCHEZ, LUIS (1953). “Velero nocturno”. Tinta sobre (...) |
SANCHEZ Luis Estevan
1953
Sin título |
Technik | | Acryl, Karton |
| | (Madrid, 1953) "Sin título Firmado: L. Sánchez Acrílico / cartulina Medidas: (...) |
SANCHEZ Luis Estevan
1953
Composición |
Technik | | Mischtechnik, Collage, Papier |
| | (Madrid, 1953) "Composición" Firmado: L. Estevan Técnica mixta y collage / (...) |