Salvo

Italy (Leonforte 1947 -  Torino 2015 )
SALVO Untitled

Christie's
07.12.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Salvo auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Salvo Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Mangione Salvatore

819

Einige Werke von Salvo

Herausgesucht aus 819 Werken im Arcadja-Katalog
 Salvo - 23 Pittori Italiani In Blu

Original 1975
Schätzung:

Postennummer: 816
SALVO (Salvatore Mangione) 1947 Leonforte/Sizilien - 2015 Turin ''23 pittori italiani in blu''. 1975. Öl auf Papier auf Holz. 16 x 11cm. Signiert und datiert verso auf Holzplatte: Salvo 1975. Darüber betitelt. Kastenrahmen. Im Rahmen beschrieben. Provenienz: Galerie Thomas, München (Aufkleber); Ausstellungen: Museum Folkwang, Essen 1977, Kat.-Nr. 10, s/w Abb. S. 52. Explanations to the Catalogue
 Salvo - Untitled

Salvo - Untitled

Original 1989
Schätzung:

Postennummer: 197
 Salvo - L'uomo Che Spaccò La Statua Del Dio

Schätzung:

Postennummer: 29
 Salvo - La Valle

Salvo - La Valle

Schätzung:

Postennummer: 98
 Salvo - Stoccarda

Salvo - Stoccarda

Original 1994
Schätzung:

Postennummer: 397