Caricatures: Closerie des Lilas (Stuart Merrill, Paul Fort, Moréas, Deniker, Cocteau) |
Zuschreibung | | Authentifizierte |
Technik | | Feder, Papier |
| | Picasso's Perspectives: Works from the Collection of Marina Picasso André (...) |
MAN RAY, ROBERT DESNOS AND FOUJITA AT A CAFÉ |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bleistift, Tinte, Papier |
| | Lot 455 ANDRÉ SALMON (1881-1969): MAN RAY, ROBERT DESNOS AND FOUJITA AT A CAFÉ (...) |
Technik | | Gouache |
| | Claude VENARD par André SALMON: album édité par la galerie Romanet contenant (...) |
Technik | | Chromolithographie |
| | (VLAMINCK, MAURICE DE.) Salmon, André. Rive Gauche. Cover, 10 (...) |
La Négresse du Sacré-Coeur. |
Technik | | Zeichnung |
| | SALMON (André). La Négresse du Sacré-Coeur. P., NRF, 1920, in-12, br., non (...) |