SALLES WAGNER Adelaïde
1825-1890
Diana the huntress |
Technik | | Hinterglasmalerei |
| | JULES SALLES-WAGNER (German, 1825-1890) Diana the huntress sgn. l.r. Salles (...) |
SALLES WAGNER Adelaïde
1825-1890
A lovers' tryst |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2008-07-10 vom Auktionshaus Christie's in London versteigert.
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Adélaïde Salles-Wagner (German, 1825-1890) A lovers' tryst signed 'Ad. Salles (...) |
SALLES WAGNER Adelaïde
1825-1890
The lovers' embrace |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2008-01-23 vom Auktionshaus Christie's in London versteigert.
| | Adélaïde Salles-Wagner (German, 1825-1890) The lovers' embrace signed 'Ad. (...) |
SALLES WAGNER Adelaïde
1825-1890
PORTRAIT DE JEUNE FEMME AU CHÂLE DE DENTELLE [ADÉLAÏDE SALLES-WAGNER ; LADY WITH A LACE SHAWL ; OIL ON CANVAS SIGNED] |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2007-06-19 vom Auktionshaus Sotheby's in Paris versteigert.
| | ADÉLAÏDE SALLES-WAGNER, NÉE WAGNER (1825-1890) - PORTRAIT DE JEUNE FEMME AU (...) |
SALLES WAGNER Adelaïde
1825-1890
portrait d'une dame de la société lyonnaise |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2006-04-03 vom Auktionshaus Libert in Paris versteigert.
| | huile sur toile, signée au milieu à droite. haut. : 140 cm - larg. : 100 cm (...) |