SALESI Filippo
1885 - 1977
giovane donna |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Sperrholz |
| | SALESI FILIPPO Filippo Salesi 1885-1977 olio su compensato raff.giovane donna (...) |
SALESI Filippo
1885 - 1977
Letizia |
| | SALESI FILIPPO Filippo Salesi 1885-1977 olio su tela ‘Letizia' firmato in (...) |
SALESI Filippo
1885 - 1977
natura morta |
| | Filippo Salesi (1885-1977), olio su pannello raff. natura morta, cm 40 x (...) |
SALESI Filippo
1885 - 1977
Canal Grande a Venezia |
| | Filippo Salesi (1885-1977), olio su tela raff. Canal Grande a Venezia, 1968, (...) |
SALESI Filippo
1885 - 1977
paesaggio con alberi |
Technik | | Ol, Sperrholz |
| | Filippo Salesi (1885-1977), olio su compensato raff. paesaggio con alberi, cm (...) |