Paolo Sala

Italy (Milano 18591924 ) - Werke
SALA Paolo Venezia, Veduta Di Piazza San Marco Dal Canal Grande

Minerva Auctions /15.11.2012
800,00 - 1.000,00
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Paolo Sala auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Paolo Sala Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Paolosala

230

Einige Werke von Paolo Sala

Herausgesucht aus 230 Werken im Arcadja-Katalog
Paolo Sala - Segel- Und Fischerboote Am Lago Maggiore

Schätzung:

Postennummer: 41
Paolo Sala (Mailand 1859-1929) Segel- und Fischerboote amLago Maggiore, signiert P. Sala, Öl auf Leinwand, 64 x 78,5 cm,gerahmt, kleine Abblätterungen, (W) Paolo Sala Landschafts-, Marine-, Genre- undBildnismaler. Bruder des Eugenio. Sala war Schüler an der MailänderAkademie. 1880 erhielt er den Mylius-Preis. Er besuchte Paris,London und Südamerika. Er lebte lange in Rußland, wo er dasKonservatorium in St. Petersburg ausmalte. Später war er in Mailandansässig (1910 Gründer und Präsident der Associazione degliAcquarellisti lombardi).
Paolo Sala - Londoner Strassenszene

Schätzung:

Postennummer: 413
LONDONER STRASSENSZENE Aquarell/ Gouache auf Karton. 43 x 33 cm. Rechts unten signiert, ortsbezeichnet „London“ und datiert„1885“. Verglast und gerahmt. Breiter Boulevard mit zahlreichen Droschken, gesäumt von hohenGeschäftshäusern mit reicher Figurenstaffage. Im HintergrundKirchenfassade mit getrepptem Turm und Frontgiebel. (721533)
Paolo Sala - About Town

Paolo Sala - About Town

Schätzung:

Postennummer: 44
Paolo Sala - San Giorgio Maggiore At Venice

Schätzung:

Postennummer: 968
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns