Paolo Sala

Italy (Milano 1859 -  1924 )
SALA Paolo Lungo Il Lambro

Minerva Auctions /26.11.2015
800,00 - 1.300,00
1.063,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Paolo Sala auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Paolo Sala Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Paolosala

262

Einige Werke von Paolo Sala

Herausgesucht aus 262 Werken im Arcadja-Katalog
Paolo Sala - Segel- Und Fischerboote Am Lago Maggiore

Schätzung:

Postennummer: 41
Paolo Sala (Mailand 1859-1929) Segel- und Fischerboote amLago Maggiore, signiert P. Sala, Öl auf Leinwand, 64 x 78,5 cm,gerahmt, kleine Abblätterungen, (W) Paolo Sala Landschafts-, Marine-, Genre- undBildnismaler. Bruder des Eugenio. Sala war Schüler an der MailänderAkademie. 1880 erhielt er den Mylius-Preis. Er besuchte Paris,London und Südamerika. Er lebte lange in Rußland, wo er dasKonservatorium in St. Petersburg ausmalte. Später war er in Mailandansässig (1910 Gründer und Präsident der Associazione degliAcquarellisti lombardi).
Paolo Sala - Londoner Strassenszene

Schätzung:

Postennummer: 413
LONDONER STRASSENSZENE Aquarell/ Gouache auf Karton. 43 x 33 cm. Rechts unten signiert, ortsbezeichnet „London“ und datiert„1885“. Verglast und gerahmt. Breiter Boulevard mit zahlreichen Droschken, gesäumt von hohenGeschäftshäusern mit reicher Figurenstaffage. Im HintergrundKirchenfassade mit getrepptem Turm und Frontgiebel. (721533)
Paolo Sala - Baite Innevate

Paolo Sala - Baite Innevate

Schätzung:

Postennummer: 168
Paolo Sala - Lungo Il Lambro

Paolo Sala - Lungo Il Lambro

Schätzung:

Postennummer: 215
Paolo Sala - Riding In The Park

Schätzung:

Postennummer: 223