SAINT GEORGES CHARLES
1907
L'ORGUE DE BARBARIE |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Tusche |
| | Charles SAINT GEORGE - né en 1907 L'ORGUE DE BARBARIE Aquarelle et encre de (...) |
SAINT GEORGES CHARLES
1907
L'ORGUE DE BARBARIE |
Technik | | Aquarell, Tusche, Karton |
SAINT GEORGES CHARLES
1907
Saint-Malo, vu de Dinard |
| | Charles SAINT GEORGE (né en 1907) Saint-Malo, vu de Dinard Huile sur toile, (...) |
SAINT GEORGES CHARLES
1907
Canal Saint Martin, Hôtel du nord |
| | Charles SAINT-GEORGE (1907) Canal Saint Martin, Hôtel du nord Huile sur toile (...) |
SAINT GEORGES CHARLES
1907
Cour et toits |
| | CHARLES SAINT GEORGES (né en 1907) Cour et toits Huile sur toile signée en bas (...) |