SABON Laurent
1852 - 1937
Rivière dans la vallée |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Laurent SABON (1852-1936). Rivière dans la vallée. Aquarelle gouachée sur (...) |
SABON Laurent
1852 - 1937
Sous-bois |
| | Laurent Sabon (1852-1936) "Sous-bois". Aquarelle sur papier sbg. 52.5x74 (...) |
SABON Laurent
1852 - 1937
Bewaldeter Flusslauf |
Technik | | Aquarell |
| | Sabon Laurent, "Bewaldeter Flusslauf". Aquarell auf Büttenpapier. ... (...) |
SABON Laurent
1852 - 1937
Verschneiter Waldhang |
| | 3561 SABON, LAURENT Nîmes 1852 - 1937 Verschneiter Waldhang. Öl auf Lwd., sig. (...) |
SABON Laurent
1852 - 1937
LaurentSabon (1852-?), Lit de rivière asséchée |
| | Huile sur toile signée, 42x54 (...) |