Hans Ulrich Saas

Switzerland (1916 -  1997 )
SAAS Hans Ulrich Winterliche Strasse

Zofingen
06.06.2013
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Hans Ulrich Saas auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Hans Ulrich Saas Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Hans Ulrich Saas

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Hans Ulrich Saas - Saas-fee

Hans Ulrich Saas - Saas-fee

Original 20th century
Schätzung:

Postennummer: 1044
Hans Ulrich Saas - Winterliche Strasse

Original 1953
Schätzung:

Postennummer: 2516
Saas Hans Ulrich
1916 - 1997 Winterthur
"Winterliche Strasse". Oel auf Leinwand. Signiert, datiert 1953. Gerahmt. Bildmasse 54 cm × 72 cm