E. Saalmann

(1918 -  1932 )
SAALMANN E.  Schmied Am Amboss

Leo Spik
07.12.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers E. Saalmann auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von E. Saalmann Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
8

Einige Werke von E. Saalmann

Herausgesucht aus 8 Werken im Arcadja-Katalog
E. Saalmann - Schmied Am Amboss Bei Der Arbeit

Schätzung:

Postennummer: 2248
Katalog-Nr.

2248

Bitte beachten Sie,

E.

SAALMANN

Berliner Bildhauer der 1.
Hälfte des letzten Jahrhunderts.

(DresslersKunsthandbuch

SCHMIED AM AMBOSS BEI DER ARBEITBronce.

Auf Marmorblock montiert.

Höhe 41cm,

Breite und Tiefe jew.

13 cm.
Signiert auf dem Sockel E.

Saalmann.
Schätzpreis 400 EUR
E. Saalmann - Hengst Im Galopp

Schätzung:

Postennummer: 2148
SAALMANN, Erich, "Hengst im Galopp", Bronze, H 18, auf der Standfläche signiert, Marmorsockel
E. Saalmann -  Schmied Am Amboss

Schätzung:

Postennummer: 392
Saalmann, E. (tätig um 1918-1932) Lot 392: Saalmann, E. (tätig um 1918-1932) Description: Schmied am Amboss. Bronze, dunkel patiniert. Sign. Auf Marmorpostamentsockel. Widmungsschild. H. o. S. 31 cm. (50299)

Schätzung:

Postennummer: 2248
E. SAALMANN Berliner Bildhauer der 1. Hälfte des letzten Jahrhunderts. (Dresslers Kunsthandbuch SCHMIED AM AMBOSS BEI DER ARBEIT Bronce. Auf Marmorblock montiert. Höhe 41 cm, Breite und Tiefe jew. 13 cm. Signiert auf dem Sockel E. Saalmann.
E. Saalmann - Bergarbeiter

E. Saalmann - Bergarbeiter

Original 1932
Schätzung:

Postennummer: 934
Saalmann, Erich
Tätig 1918 - 1932
H. 30/35 cm
Bergarbeiter. Bronze, zweifarbig patiniert.
Signiert. Marmorsockel. H. 30/35 cm (31688012)
500,–