Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bronze |
| | SAALMANN, Erich, "Hengst im Galopp", Bronze, H 18, auf der Standfläche (...) |
Technik | | Bronze |
| | Saalmann, E. (tätig um 1918-1932) Lot 392: Saalmann, E. (tätig um 1918-1932) (...) |
Technik | | Bronze, Patina |
| | Skulpturengruppe "Elche" (1920er Jahre). - Lot-detail - Auktionshaus (...) |
Technik | | Bronze |
| | SAALMANN, ERICH Tätig 19 18 - 1932. Stahlarbeiter Bronze, braun patiniert, (...) |
SCHMIED AM AMBOSS BEI DER ARBEIT |
Technik | | Bronze |
| | E. SAALMANN Berliner Bildhauer der 1. Hälfte des letzten Jahrhunderts. (...) |