Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | E. von Saalburg Interieur im Sonnenlicht, Öl auf Leinwand, auf Hartfaser (...) |
| | Tätig 1. Hälfte 20. Jh. Interieur Öl auf Leinwand, 54,5 cm x 34,5 cm, unten (...) |
Stilleben mit Nelken in einer Glasvase |
| | Tätig 1. Hälfte 20. Jh. Stilleben mit Nelken in einer Glasvase Öl auf Karton, (...) |
Stilleben mit Blumen, Schmuck und Kristalldose auf einem Schminktisch |
| | Tätig 1. Hälfte 20. Jh. Stilleben mit Blumen, Schmuck und Kristalldose auf (...) |
| | Tätig 1. Hälfte 20. Jh. Blumenstilleben Öl auf Malplatte, 35 cm x 24,5 cm, (...) |