Rudolf Saal

(Trumau 1892 -  Wien 1960 )
SAAL Rudolf Blick Auf Kals Am Großglockner Mit Der Kirche St.georg
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Rudolf Saal auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Rudolf Saal Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Rudolf Saal

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
Rudolf Saal - Blick Auf Kals Am Großglockner Mit Der Kirche St.georg

Schätzung:

Postennummer: 1101
Rudolf Saal. 1892 Trumau (NÖ) - 1960 Wien.
Sign. Blick auf Kals am Großglockner mit der Kirche St. Georg. Öl/Lwd. 70 x 100 cm. R