Carl Anton Saabye

Denmark (1807 -  1878 )
SAABYE Carl Anton Mountain Scape With A Waterfall

Bruun Rasmussen
22.05.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Carl Anton Saabye auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Carl Anton Saabye Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
10

Einige Werke von Carl Anton Saabye

Herausgesucht aus 10 Werken im Arcadja-Katalog
Carl Anton Saabye - Am Bosporus - Boote Mit Personen Vor Konstantinopel

Original 1878
Schätzung:

Postennummer: 94
Saabye, Carl Anton (1807 Kopenhagen -
1878)

Am Bosporus - Boote mit Personen vor Konstantinopel. Öl auf
Leinwand. 64 x 77 cm. Ovaler Bildausschnitt, verso auf dem
Keilrahmen bezeichnet "Saabye Vid Bosporus". Gerahmt. -
Krakele.
500KB' >
Die dargestellten Texte/Bilder auf sind urheberrechtlich durch
© Auktionshaus Quentin GmbH geschützt. Alle sonstigen
Veröffentlichungen dieser Website sind urheberrechtlich durch
© GlobalLot SDE GmbH geschützt.