Eugen Sürich

Germany (18861941 ) - Werke
SÜRICH Eugen Junge Dame Im Brustportrait

Reiner Dannenberg /21.03.2006
200,00
In Bearbeitung

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Eugen Sürich auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Eugen Sürich Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Eugen Sürich haben auch gesucht:
Charles Joh. Palmie, Arnold Balwe, Ernst Elster, Moses Levy, Christian Peschke, Arnold Marc Gorter, Josse Goossens
4

Einige Werke von Eugen Sürich

Herausgesucht aus 4 Werken im Arcadja-Katalog
Eugen Sürich - Visstilleven

Eugen Sürich - Visstilleven

Schätzung:

Postennummer: 23
Eugen Sürich - Stimmungsvolle Meeresbrandung

Original 1914
Schätzung:

Postennummer: 1816
Eugen Sürich - Junge Dame Im Brustportrait

Original 1913
Schätzung:

Postennummer: 803
Sürich, Eugen (1886 Hagen-Java 1941) Junge Dame im Brustportrait. ÖL/ Lwd., re. u. undeutl. sign. und dat. 1913, 65x 49,5 cm. Jugendstilrahmen mit Puttendarstellungen auf eingelegten Keramikplaketten.
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns