Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | SÜNNEN, Josef: Bergige Landschaft. Öl/Malkarton, links unten signiert/datiert: (...) |
| | JOSEF SÜNNEN 1894 - 1969 Ferry crossing a river Oil on canvas. 60 x 91 cm (F. (...) |
| | 223 - Josef Sünnen Sommerlandschaft. Öl auf Leinwand, craqueliert. Unten (...) |
Spätsommerliche Landschaft |
| | Katalog-Nr. 83 - Josef Sünnen (1896 - 1969) - Öl auf Leinwand, (...) |
Zugpferd vor Küsten-Industrielandschaft |
Technik | | Ol, Holz |
| | Sünnen Josef. 1896 - nach 1941/Düsseldorf "Zugpferd vor (...) |