• Art Auctions - English Language
  • Versteigerungen
    • Dienste für Benutzer
      • Passwort erneut zusenden
    • Dienstleistungen für Auktionshäuser
  • Suche
  • LOGIN

Henry Ryland

United Kingdom (18561924 ) - Werke
RYLAND Henry Florimel

Christie's /12.12.2013
18.044,03 - 24.058,70
32.749,75

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Henry Ryland auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Henry Ryland Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
89

Einige Werke von Henry Ryland

Herausgesucht aus 89 Werken im Arcadja-Katalog
Henry Ryland - Frau Vor Einem Antiken Brunnen

Schätzung:

Postennummer: 424
Henry Ryland, 1856 Biggleswade - 1924 London FRAU VOR EINEM ANTIKEN BRUNNEN Aquarell auf Papier. 75,9 x 35 cm. Links unten signiert "H. Ryland". In prächtigem Rahmen. Der auf feine Aquarellmalerei spezialisierte Ryland studierte in London und Paris. Zu seinen bevorzugten Motiven gehören Darstellungen junger Frauen in antikem Gewand vor antiker Kulisse, ein Typus, den Lawrence Alma-Tadema und Albert Moore entwickelt hatten. Das vorliegende Gemälde präsentiert in schlankem Hochformat eine eben solche Darstellung, für die der Künstler bekannt und beliebt wurde. (99031143) Henry Ryland, 1856 Biggleswade – 1924 London Watercolour on paper. 75.9 x 35 cm. Signed lower left "H. Ryland".
Henry Ryland - The Rose Maiden

Schätzung:

Postennummer: 1
Henry Ryland - Summer Month That Brings The Rose

Schätzung:

Postennummer: 71
Henry Ryland - Florimel

Henry Ryland - Florimel

Original 1893
Schätzung:

Postennummer: 66
Henry Ryland - Femme Draprée Devant Une Fontaine Antique

Schätzung:

Postennummer: 242
Abos
Abos

Über uns