Henry Ryland

United Kingdom (1856 -  1924 )
RYLAND Henry The Rose Maiden

Christie's /08.07.2015
1.518,03 - 2.277,04
10.278,13

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Henry Ryland auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Henry Ryland Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
100

Einige Werke von Henry Ryland

Herausgesucht aus 100 Werken im Arcadja-Katalog
Henry Ryland - Frau Vor Einem Antiken Brunnen

Schätzung:

Postennummer: 424
Henry Ryland, 1856 Biggleswade - 1924 London FRAU VOR EINEM ANTIKEN BRUNNEN Aquarell auf Papier. 75,9 x 35 cm. Links unten signiert "H. Ryland". In prächtigem Rahmen. Der auf feine Aquarellmalerei spezialisierte Ryland studierte in London und Paris. Zu seinen bevorzugten Motiven gehören Darstellungen junger Frauen in antikem Gewand vor antiker Kulisse, ein Typus, den Lawrence Alma-Tadema und Albert Moore entwickelt hatten. Das vorliegende Gemälde präsentiert in schlankem Hochformat eine eben solche Darstellung, für die der Künstler bekannt und beliebt wurde. (99031143) Henry Ryland, 1856 Biggleswade – 1924 London Watercolour on paper. 75.9 x 35 cm. Signed lower left "H. Ryland".
Henry Ryland - Arcadian Beauties

Schätzung:

Postennummer: 5
Henry Ryland - Girl Before Lilles

Schätzung:

Postennummer: 199
Henry Ryland - The Rose Maiden

Schätzung:

Postennummer: 1
Henry Ryland - Summer Month That Brings The Rose

Schätzung:

Postennummer: 71