Charles Marion Russell

United States (1864 -  1926 )
Russell Charles marion An Old-time Hunting Party

Santa Fe Art Auction
15.06.2019
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Charles Marion Russell auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Charles Marion Russell Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
343

Einige Werke von Charles Marion Russell

Herausgesucht aus 343 Werken im Arcadja-Katalog
Charles Marion Russell - Jäger Auf Dem Steigenden Pferd

Schätzung:

Postennummer: 1877
CHARLES MARION RUSSELL 1864 Oak Hill St. Louis/ Missouri - 1926 Great Falls/ Montana (nach) Jäger auf dem steigenden Pferd Bronze, hell patiniert. H. 41 cm. Auf dem Sockel bezeichnet 'C. M. Russell'. Auf einem felsartigen Sockel vollplastische Darstellung eines Jägers auf einem steigenden Pferd im Kampf mit einem Puma. Min. ber.
Charles Marion Russell - Smokin' Up

Original 1904
Schätzung:

Postennummer: 1232
Lot: 1232
Charles Marion Russell
1865 St. Louis - 1926 Great Falls
Smokin' Up.
1904.
Bronze
Im Fuß signiert und gestempelt, seitlich bezeichnet "Roman BronzeWorks". 30 x 25 x 15 cm (11,8 x 9,8 x 5,9 in)
Später posthumer Guss. [CM].
PROVENIENZ: Privatbesitz Deutschland.
Zustandsbericht
Charles Marion Russell - Western Scenes

Original 49Th
Schätzung:

Postennummer: 1249
Charles Marion Russell - Deaf Bull

Original 1898
Schätzung:

Postennummer: 67