Ursula Rusche Wolters

Germany (1914 -  2003 )
RUSCHE WOLTERS Ursula "steinzeichen Iii"

Palais Dorotheum
25.03.2013
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Ursula Rusche Wolters auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Ursula Rusche Wolters Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Ursula Rusche Wolters haben auch gesucht:
17

Einige Werke von Ursula Rusche Wolters

Herausgesucht aus 17 Werken im Arcadja-Katalog
Ursula Rusche Wolters - Mythologische Szenen  - Flugimpression

Schätzung:

Postennummer: 927
URSULA RUSCHE WOLTERS
4 Bll.: Mythologische Szenen (3) - Flugimpression.

3 Bll. an einer Blattkante gezähnt, von einem Skizzenblock, und leicht gebräunt.
Bleistift (3) und Gouache (1) auf Zeichenpapier bzw. schwarzem Tonpapier. (19)52 und (19)72.
Ca. 21 : 30 cm bis zu 30 : 39,5 cm (Blattgrößen). Jeweils rechts unten monogrammiert, zwei Bll. auch datiert. Eines links unten abermals monogrammiert und unleserlich bezeichnet. Eines auf dem Unterlagekarton betitelt
Ursula Rusche Wolters - Vanitas

Original 1948
Schätzung:

Postennummer: 1159
Ursula Rusche Wolters - "steinzeichen Iii"

Schätzung:

Postennummer: 144
Ursula Rusche Wolters - Tauchimpression

Schätzung:

Postennummer: 378
Ursula Rusche-Wolters
'Tauchimpression', 1965
Mischtechnik auf Papier. 29,5 x 22,5 cm. Am Unterrand mit Bleistift zweifach sign. und 1965 datiert. Auf dem Unterlagekarton bez.: Tauchimpression.
Ursula Rusche Wolters - Milos Ii (tauchimpression). 1963

Original 1963
Schätzung:

Postennummer: 1009
Öl auf Hartfaserplatte. 115 x 84 cm. Rechts
unten monogrammiert und datiert. Verso signiert, datiert, betitelt
und bezeichnet. Rahmen.