RUMMELSPACHER Jr. Joseph
1891 - 1979
Havellandschaft |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Platte |
| | 4182 Rummelspacher, Joseph I (1891 Berlin 1979) Beschreibung (...) |
RUMMELSPACHER Jr. Joseph
1891 - 1979
Herbstlicher Wald - Lindwerder |
| | Rummelspacher, Joseph I (1891 Berlin 1979) "Herbstlicher Wald - Lindwerder", (...) |
RUMMELSPACHER Jr. Joseph
1891 - 1979
Seeufer |
Technik | | Leinwand |
| | 4461 Rummelspacher, Joseph (1891-1979) Detail Seeufer. Öl/Lwd., li. u. sign. (...) |
RUMMELSPACHER Jr. Joseph
1891 - 1979
Der Kapellsee |
| | Rummelspacher, Josef: "Der Kapellsee". Öl/Malkarton, rechts unten signiert, (...) |
RUMMELSPACHER Jr. Joseph
1891 - 1979
Waldinneres mit Bachlauf |
| | Description: Rummelspacher, Joseph Waldinneres mit Bachlauf. (18)95. Öl auf (...) |