Guido Ruggieri

Italy XVI Jahrhundert -
RUGGIERI Guido Der Sturz Der Giganten

Galerie Bassenge
29.05.2008
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Guido Ruggieri auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Guido Ruggieri Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Guido Ruggieri

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Guido Ruggieri - Der Sturz Der Giganten

Schätzung:

Postennummer: 6009
Ruggieri, Guido : Der Sturz der Giganten
Der Sturz der Giganten. Kupferstich, nach
Perino delVaga
. 35 x 58 cm. B. (Raimondi-Schule), S. 45, 16; PassavantVI, S. 82, 60; Massari (Bonasone) 108; TIB (Raimondi-Schule,Commentary) .051 S2. Wz. Blume im Kreis mit sechsteiligemStern.
Ausgezeichneter Druck mit feinem Rändchen um die Einfassungslinie,teils mit Spuren der Plattenkante, links unten mit derEinfassungslinie bzw. knapp innerhalb derselben geschnitten.Sorgfältige Ausbesserungen entlang der vertikalen Mittelfalte,geschlossener größerer Einriss im mittleren und im linken oberenRand, einzelne kleine Einrisschen im Rand, geringfügig fleckig,kleine sorgfältige Ausbesserungen, diese mit wenigen winzigenFederretuschen, Leimspuren verso, sonst noch gutes Exemplar.
Guido Ruggieri - Vaso Con Fiori

Original 1966
Schätzung:

Postennummer: 349