K,o. Ruger

XIX-XX Jahrhundert -
RUGER K,O. Hl. Nonne Im Habit
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers K,o. Ruger auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von K,o. Ruger Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

K. O. Rüger

Einige Werke von K,o. Ruger

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
K,o. Ruger - Hl. Nonne Im Habit

Schätzung:

Postennummer: 235
K. O. Rüger,

Maler 19 - 20. Jh.
Hl. Nonne im Habit,

ein Ziborium vor sich haltend,

Öl/Karton,

ca. 40 x 19,5 cm,

am linken Bildrand signiert,

im zeitgenössischen profilierten Holzrahmen,

Gesamtgröße: ca. 45,5 x 24 cm