Hedwig Ruetz

(1879 )
RUETZ Hedwig Matterhorn
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Hedwig Ruetz auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Hedwig Ruetz Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Hedwig Ruetz

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
Hedwig Ruetz - Matterhorn

Hedwig Ruetz - Matterhorn

Original 1928
Schätzung:

Postennummer: 223
Hedwig Ruetz
Riga 1879 - 1966 Beulwitz
'Matterhorn', 1928
Aquarell über Bleistift auf Papier. In der Ecke rechts unten mit Bleistift sign. und dat.: Hedwig Ruetz 1928. Rückseitig altes Papieretikett, bez.: Hedwig Ruetz Edelhof Brülwitz b. Saalfeld. (...) Das Matterhorn. Aquarell. Preis DM 150.-. Verglast, gerahmt.