Hubert Ruether

? Jahrhundert -
Ruether Hubert Die Jagd

Schmidt Kunstauktionen Dresden
24.03.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Hubert Ruether auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Hubert Ruether Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
10

Einige Werke von Hubert Ruether

Herausgesucht aus 10 Werken im Arcadja-Katalog
Hubert Ruether - H. Franziskus

Schätzung:

Postennummer: 1118
Hubert Ruether 1886 Dresden – 1945 Dresden Wood cut on hand-made paper. Im Stock ligiert monogrammiert "HR" u.Mi. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Hub. Ruether", Mi. betitelt und re. bezeichnet "Selbstdr.". Hinter Glas im schwarzen Wechselrahmen gerahmt. Dimensions: Stk. 24 x 17,7 cm, Bl. 29,5 x 22 cm, Ra. 41,5 x 31,5 cm.
Hubert Ruether - Maedchenkopf

Hubert Ruether - Maedchenkopf

Original 1919
Schätzung:

Postennummer: 702
Hubert Ruether "Maedchenkopf". 1919. Description: Wood cut auf wolkigem, graeulichen Buetten. Im Stock ligiert monogrammiert "HR." und datiert u.li. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Hub. Ruether" und datiert re., betitelt Mi. und bezeichnet "Handdr." re. Dimensions: Stk. 31,5 x 22 cm, Bl. 42,5 x 35 cm.
Hubert Ruether - Die Jagd

Hubert Ruether - Die Jagd

Original 1919
Schätzung:

Postennummer: 800
Hubert Ruether Lot 800: Hubert Ruether "Die Jagd". 1919. Description: Wood cut on hand-made paper. Im Stock ligiert monogrammiert "HR" und datiert u.Mi. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Hub. Ruether", Mi. betitelt und li. bezeichnet "Selbstdr.". Dimensions: Stk. 24 x 32 cm, Bl. 34,5 x 44,7 cm.
Hubert Ruether - Die Jagd

Hubert Ruether - Die Jagd

Original 1919
Schätzung:

Postennummer: 1117
Hubert Ruether "Die Jagd". 1919. Wood cut on hand-made paper. Im Stock ligiert monogrammiert "HR" und datiert u.Mi. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Hub. Ruether", Mi. betitelt und re. bezeichnet "Selbstdr.". Hinter Glas im schwarzen Wechselrahmen gerahmt.
Hubert Ruether - Stettin

Hubert Ruether - Stettin

Schätzung:

Postennummer: 1119
Hubert Ruether "Stettin". 1915. Pencil drawing auf chamoisfarbenem Velin. In Blei u.li. signiert "Hub Ruether", datiert und betitelt. Vollstaendig auf Untersatzkarton klebemontiert.