F. Ruep

XIX Jahrhundert -
RUEP F. Junges Liebespaar In Renaissancetracht Durch Einen Rosengarten Wandelnd
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers F. Ruep auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von F. Ruep Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

F.Rüep

Einige Werke von F. Ruep

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
F. Ruep - Junges Liebespaar In Renaissancetracht Durch Einen Rosengarten Wandelnd

Schätzung:

Postennummer: 1041
Lot-Nr. 1041

F. Rüep

(Deutscher Maler. Tätig im 19. Jh.)
Junges Liebespaar in Renaissancetracht durch einen Rosengarten wandelnd
Sehr fein gemalte, stimmungsvolle Darstellung mit meisterhafter Wiedergabe des Stofflichen in zartem, hellen Kolorit. Öl/Holztafel. R. u. sign.; 52 cm x 31 cm. Rahmen. (163022)
Oil on panel. Signed.