Johann Baptist Ruel

? Jahrhundert -
RUEL Johann Baptist Fruchtgirlande Vor Einer Nische

Hampel
30.03.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Johann Baptist Ruel auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Johann Baptist Ruel Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
3

Einige Werke von Johann Baptist Ruel

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
Johann Baptist Ruel - Fruchtgirlande Vor Einer Nische

Schätzung:

Postennummer: 296
296 Johann Baptist Ruel, um 1634 Antwerpen – 1685 Würzburg Öl auf Holz. Parkettierleisten. 61 x 84,5 cm. Rechts unten Monogramm. (1070005) (12)

Schätzung:

Postennummer: 870
Lot 870: Johann Baptist Ruel, um 1634 Antwerpen – 1685 Würzburg
Description: FRUCHTGIRLANDE VOR EINER NISCHE
Öl auf Holz. Parkettierleisten.
61 x 84,5 cm.
Rechts unten Monogramm.
Johann Baptist Ruel - Portrait Eines Edelmannes In Rüstung

Schätzung:

Postennummer: 54
54

Johann Baptist Ruel,
1634 Antwerpen - 1685 Würzburg

PORTRAIT EINES EDELMANNES IN RÜSTUNG
Öl auf Leinwand.
114 x 91 cm.
Links unten auf Stein signiert und datiert \\“Joan. Bapt. von Rull pinxit 1675\\”. (731694)

Schätzpreis