Alder Ruedi

(1946 -  2003 )
RUEDI Alder Heimetli

Germann
17.05.2010
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Alder Ruedi auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Alder Ruedi Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Alder Ruedi haben auch gesucht:
Fausto Melotti, Marcelle Cahn, Anton Zoran Mušič, Joseph Ongenae, Paul Stockli, Leo Leuppi, Gregorio Vardanega
3

Einige Werke von Alder Ruedi

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
Alder Ruedi - Bauernleben

Alder Ruedi - Bauernleben

Original 1983
Schätzung:

Postennummer: 2331
2331 ALDER, RUEDIHerisau 1946 - 2003 UrnäschBauernleben. Öl auf Papier, auf Leinwand, sig. u. dat. (19)83 u.r., 50x70 cm
Alder Ruedi - Die Kirche San Gian Bei Celerina, 2013

Schätzung:

Postennummer: 3026
Alder, Bernd R.
(Geb. Rapperswil 1971)
Die Kirche San Gian bei Celerina, 2013. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert, verso bezeichnet und datiert. 100x100 cm.
Alder Ruedi - Heimetli

Alder Ruedi - Heimetli

Original 1982
Schätzung:

Postennummer: 1051
Alder Ruedi
1946 - 2003 CH
Heimetli, 1982
Öl aufMalplatte.
H 175 mm B275 mm.
Signiert und datiert.
()
(USD 200.- /300.-)