Reuven Rubin

Israel (1893 -  1974 )
RUBIN Reuven Pecheur M. Galilée

Hargesheimer Kunstauktionen
02.07.2011
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Reuven Rubin auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Reuven Rubin Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Isaac Zelicovici

999

Einige Werke von Reuven Rubin

Herausgesucht aus 999 Werken im Arcadja-Katalog
Reuven Rubin - Pecheur M. Galilée

Schätzung:

Postennummer: 192
(192)
RUBIN, REUVEN
1893 Galati/Rumänien -Tel Aviv 1974
A) Pecheur M. Galilée
Farblithografie auf Bütten, Blattmaß 73 cm x 52 cm, Druckmaß 58,5cm x 44,5 cm, unten
links Exemplar 'A. E.', unten mittig betitelt, unten rechtssigniert, datiert '1973' sowie
Widmung 'A mon cher ami Georges', unten links bez. 'A. G.', Rändermin. best.
B) Le grand bouquet
Farblithografie auf Bütten, Blattmaß 60 cm x 72 cm, Druckmaß 47 cmx 61,5 cm, unten links
Exemplar 'Epreuve d\`\`\`\`artiste 14/25', unten mittig betitelt, untenrechts signiert, Ränder
partiell gegilbt.
€ 200 ,-
Gebot abgeben
Reuven Rubin -  Simchat Torah

Reuven Rubin - Simchat Torah

Original 1972
Schätzung:

Postennummer: 89
Reuven Rubin - Near Rama

Reuven Rubin - Near Rama

Original 1966
Schätzung:

Postennummer: 470
Reuven Rubin -  Simchat Torah

Reuven Rubin - Simchat Torah

Original 1972
Schätzung:

Postennummer: 89