RUBIN Auguste
1841 - 1909
Naïade |
Technik | | Bronze, Patina |
| | RUBINSTEIN Auguste (1841-1909) : « Naïade », sujet en bronze à patine médaille (...) |
RUBIN Auguste
1841 - 1909
Femme |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bronze, Patina, Brauner |
| | Auguste RUBIN (1855 1915) Cachet «Femme». Épreuve en bronze à patine brune, (...) |
RUBIN Auguste
1841 - 1909
Astarte |
Technik | | Bronze |
| | Description: RUBIN, Auguste, (French, 1841-1909): "Astarte", Nouveau Female (...) |
RUBIN Auguste
1841 - 1909
Médaillon en bronze représentant Auguste Bartholdi |
Technik | | Bronze |
| | Auguste RUBIN (1841-1909) Médaillon en bronze représentant Auguste Bartholdi, (...) |
RUBIN Auguste
1841 - 1909
Nude Woman |
Technik | | Holzskulptur |
| | Description: French Patinated Bronze of a Nude Woman, 20th century, after (...) |