ROUSSEAU Edme
1815 - 1868
Portrait de femme de à mi-corps de trois-quarts à droite en robe bleue et dentelle noire, manches à crevés, un camée au cou |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Miniatur |
| | 83 Edmé ROUSSEAU (Paris, 1815 - Paris, 1858) Portrait de femme de à mi-corps (...) |
ROUSSEAU Edme
1815 - 1868
Portrait de jeune homme blond en buste de trois-quarts à droite en costume marron à col de velours, ruban bleu ou gilet bleu, une épingle en or piquée dans sa cravate noire |
Technik | | Elfenbein |
| | 84 Edmé ROUSSEAU (Paris, 1815- Paris, 1858) Portrait de jeune homme blond en (...) |
ROUSSEAU Edme
1815 - 1868
Bildnis eines jungen Mannes mit hellem Backenbart |
Technik | | Aquarell, Gouache |
| | Bildnis eines jungen Mannes mit hellem Backenba... » Zoom Bildnis eines jungen (...) |
ROUSSEAU Edme
1815 - 1868
Portrait de jeune fille en robe de voile blanc et ruban de soie bleu dans les cheveux |
Technik | | Miniatur |
| | Edmé ROUSSEAU, Ecole FRANCAISE vers 1830 Portrait de jeune fille en robe de (...) |
ROUSSEAU Edme
1815 - 1868
Portrait de jeune garçon au noeud papillon rouge |
Technik | | Elfenbein |
| | EDME ROUSSEAU (ACTIF ENTRE 1826-1843) Portrait de jeune garçon au noeud (...) |