ROUSSEAU Alice
Pot vert et abricots dans une assiette |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Cahout (Alice Rousseau, épouse de Raphaël Drouart) Pot vert et abricots dans (...) |
ROUSSEAU Alice
Pêches au bol chinois |
| | Cahout (Alice Rousseau, épouse de Raphaël Drouart) Pêches au bol chinois. (...) |
ROUSSEAU Alice
Anémones au pichet |
| | Cahout (Alice Rousseau, épouse de Raphaël Drouart) Anémones au pichet. Huile (...) |
ROUSSEAU Alice
Fruits au panier |
| | Cahout (Alice Rousseau, épouse de Raphaël Drouart) Fruits au panier. Huile sur (...) |
ROUSSEAU Alice
Six sujets érotiques |
Technik | | Radierung |
| | Cahout (Alice Rousseau, épouse de Raphaël Drouart) Six sujets érotiques. (...) |