ROUFFET Jules
1862 - 1931
Parata militare |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Tinte, Pen |
| | JULES ROUFFET Francia 1862 - 1931 "Parata militare" 1903 32x62 inchiostro, (...) |
ROUFFET Jules
1862 - 1931
Paysage à l'arbre |
| | ROUFFET Jules (1862-1931): «Paysage à l'arbre», 1924. Huile sur toile sans (...) |
ROUFFET Jules
1862 - 1931
Paysage de sous-bois |
| | Jules ROUFFET (1862 - 1931) Paysage de sous-bois Huile sur toile signée en bas (...) |
ROUFFET Jules
1862 - 1931
Paysage à l'arbre |
ROUFFET Jules
1862 - 1931
Paysage à l'arbre |