ROTTGER KARL HEINZ
1889 - 1938
Verschneite Ansicht von Königsberg mit Hafen |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | 3579 Röttger, Karl Heinz (1889 Elberfeld - Königsberg 1938) Beschreibung (...) |
ROTTGER KARL HEINZ
1889 - 1938
Küste mit Booten |
Technik | | Ol, Holz |
| | Karl-Heinz Röttger 1889 Elberfeld - 1938 Königsberg - Küste mit Booten - (...) |
ROTTGER KARL HEINZ
1889 - 1938
Strandpartie mit Booten |
Technik | | Aquarell |
| | Röttger, Karl Heinz, 1889 Elberfeld - 1938 Königsberg Aquarell, 23,5 x 31,5 (...) |
ROTTGER KARL HEINZ
1889 - 1938
Elk by the Courland Spit |
Technik | | Ol, Holz |
| | Karl-Heinz, Röttger Elberfeld 1889 - Königsberg 1938 Elk by the Courland Spit (...) |
ROTTGER KARL HEINZ
1889 - 1938
ANSICHT DER SOPHIENKATHEDRALE VON POLAZK |
| | KARL HEINZ RÖTTGER ANSICHT DER SOPHIENKATHEDRALE VON POLAZK Öl auf Platte 42 x (...) |