Mimmo Rotella

Italy (Catanzaro 1918 -  Milano 2006 )
ROTELLA Mimmo Gutenberg

Van Ham /02.06.2015
200,00 - 250,00
180,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Mimmo Rotella auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Mimmo Rotella Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Mimmorotella

2898

Einige Werke von Mimmo Rotella

Herausgesucht aus 2,898 Werken im Arcadja-Katalog
Mimmo Rotella - The Look; Pepsi-cola; Chiquita

Schätzung:

Postennummer: 7460
Lot 7460: Rotella, Mimmo: The Look; Pepsi-Cola; Chiquita Description: The Look; Pepsi-Cola; Chiquita 3 Farbserigraphien auf Velin. 1979. Bis 87 x 66,5 cm (Blattgröße). Jeweils signiert "Rotella". Auflage je 300 num. Ex. Durchweg prachtvolle und farbfrische Drucke, jeweils mit Rand. - Wir bitten darum, Zustandsberichte zu den Losen zu erfragen, da der Erhaltungszustand nur in Ausnahmefällen im Katalog angegeben ist. - Please ask for condition reports for individual lots, as the condition is usually not mentioned in the catalogue.
Mimmo Rotella - Facciamo L'amore

Schätzung:

Postennummer: 432
Artist: MIMMO ROTELLA Title: MIMMO ROTELLA 1918 Catanzaro/Kalabrien - 2006 Mailand 'Facciamo Technique: Multiple/Collage auf festem Papier Dimension: 93,5 cm x 67 cm MIMMO ROTELLA 1918 Catanzaro/Kalabrien - 2006 Mailand 'Facciamo l'amore' Multiple/Collage auf festem Papier. 93,5 cm x 67 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert 'Rotella', Exemplarnummer '92/150'.
Mimmo Rotella - Senza Titolo

Mimmo Rotella - Senza Titolo

Schätzung:

Postennummer: 389
ROTELLA, MIMMO - 1918 Catanzaro/Italien - 2006 Senza titolo. Objektkasten aus Kunststoffglas, zweiseitig konzipiert. 1994. Magazinseiten unterschiedlich arrangiert. Recto e verso datiert und signiert. Plexiglaskasten. 32,8:32,8:5cm. (163) Eines von wohl 30 Exemplaren. Edition - Heart, Galerie Beatrice Wassermann Köln-München.
Mimmo Rotella - Gutenberg

Mimmo Rotella - Gutenberg

Original 2000
Schätzung:

Postennummer: 1031
Description: ROTELLA, MIMMO 1918 Catanzaro/Kalabrien - 2006 Mailand - nach Gutenberg 2000. 2000. Farboffset auf leichtem Karton. 58,5 x 84cm (70 x 100cm). Signiert und nummeriert. Ex. 153/200. - Knickspuren. Leichte Verschmutzungen. Nach dem gleichnamigen Gemälde für das Gutenberg-Museum, Mainz. Rotella, Mimmo 1918 Catanzaro/Kalabrien - 2006 Mailand Gutenberg 2000 - nach2000. Farboffset auf leichtem Karton. 58,5 x 84cm (70 x 100cm). Signiert und nummeriert. Ex. 153/200. - Knickspuren. Leichte Verschmutzungen.
Mimmo Rotella - Nach Gutenberg 2000

Schätzung:

Postennummer: 931
ROTELLA, MIMMO 1918 Catanzaro/Kalabrien - 2006 Mailand - nach Gutenberg 2000. 2000. Farboffset auf leichtem Karton. 58,5 x 84cm (70 x 100cm). Signiert und nummeriert. Ex. 153/200. - Knickspuren. Leichte Verschmutzungen. Nach dem gleichnamigen Gemälde für das Gutenberg-Museum, Mainz.Rotella, Mimmo 1918 Catanzaro/Kalabrien - 2006 Mailand Gutenberg 2000 - nach2000. Farboffset auf leichtem Karton. 58,5 x 84cm (70 x 100cm). Signiert und nummeriert. Ex. 153/200. - Knickspuren. Leichte Verschmutzungen. Nach dem gleichnamigen Gemälde für das Gutenberg-Museum, Mainz