Rosti Fortunato Carlo
1885 - 1974
Senza titolo |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Lotto 39 Carlo Fortunato Rosti Senza titolo. Firma in basso a sinistra. Lievi (...) |
Rosti Fortunato Carlo
1885 - 1974
Parigi, Rue Royale dalla Madeleine (Impressione) |
| | Carlo Fortunato Rosti Parigi, Rue Royale dalla Madeleine (Impressione) Firmato (...) |
Rosti Fortunato Carlo
1885 - 1974
Venezia |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
| | Asta 412 / Lotto n° 3483 Carlo Fortunato Rosti ( Milano 1885 - Vimodrone 1974 (...) |
Rosti Fortunato Carlo
1885 - 1974
Venezia |
| | ROSTI CARLO FORTUNATO (1885 - 1974) Venezia. 1948. Olio su tavola. Cm 35,00 x (...) |
Rosti Fortunato Carlo
1885 - 1974
"Natura morta |
| | Carlo Fortunato Rosti , Milano 1885 , Vimodrone 1974 "Natura morta olio su (...) |