ROSENKRANZ Johann Heinrich
1801 - 1851
Blick auf die Burg Falkenstein |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Gemälde Johann Heinrich Jakob Rosenkranz 1801 Frankfurt - 1851 Frankfurt (...) |
ROSENKRANZ Johann Heinrich
1801 - 1851
Eichenwald mit Holzsammlern |
| | Johann Heinrich Jakob Christian Rosenkranz (Frankfurt 1801 - Frankfurt 1851) (...) |
ROSENKRANZ Johann Heinrich
1801 - 1851
WÄSCHERIN AM FLUSS |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | Johann Heinrich Schilbach Barchfeld 1798 – 1851 Darmstadt WÄSCHERIN AM FLUSS (...) |
ROSENKRANZ Johann Heinrich
1801 - 1851
HOCHGEBIRGSLANDSCHAFT |
Technik | | Aquarell, Karton |
| | 606 Johann Heinrich Schilbach 1798 - 1851 HOCHGEBIRGSLANDSCHAFT Aquarell auf (...) |
ROSENKRANZ Johann Heinrich
1801 - 1851
Alpine scene |
| | Rosenkranz, 20th century, Alpine scene, signed and dated 1940, oil on canvas, (...) |