ROSASPINA GIUSEPPE
1762 - 1841
Facciata principale del palazzo Malvezzi in Bagnarola - Facciata posteriore del Palazzo Malvezzi in Bagnarola |
Technik | | Gravieren |
| | Coppia di incisioni 1824 Dimensioni: cm 19 x 21; cm 19 x 22 Giuseppe (...) |
ROSASPINA GIUSEPPE
1762 - 1841
Omnia Vanitas |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Druck, Papier |
| | Giuseppe Rosaspina (Montescudo [Rimini], 1763 - Bologna, 1832) Omnia Vanitas. (...) |
ROSASPINA GIUSEPPE
1762 - 1841
OMNIA VANITAS |
Technik | | Gravieren |
| | Giuseppe Rosaspina (Montescudo, Rimini 1762-Bologna 1841) OMNIA VANITAS (...) |
ROSASPINA GIUSEPPE
1762 - 1841
Oreste perseguitato dalle Furie. Da Pelagio Palagi. |
Technik | | Radierung |
| | Giuseppe Rosaspina (1763 - 1832) [ Pelagio Palagi (Bologna, 1775 - Torino, (...) |
ROSASPINA GIUSEPPE
1762 - 1841
In orazione, per la Chiesa di S. Girolamo della Certosa |
Technik | | Radierung |
| | GIUSEPPE ROSASPINA San Bruno in orazione, per la Chiesa di S. Girolamo della (...) |