Bambino nudo che impugna asta portacarboncino |
Technik | | Bleistift, Kohlezeichnung |
| | Rosa, "Bambino nudo che impugna asta portacarboncino" Disegno a matita, (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Lavis, Papier |
| | ROSA (Adrian). Sans titre [Maternité]. Lavis sur papier, daté 1964, signé dans (...) |
| | ADRIÁN ROSA (Ibiza, S. XX) "Calvario" Firmado. Adrián Rosa 56 Óleo / lienzo (...) |
Technik | | Malerei |
| | Mattonella in cornice raffigurante personaggio maschile firmata A. Rosa, cm (...) |
| | Autor: ROSA, ADRIÁN Granada/1931 "Bodegón con jarra y uvas". O/L. 31 x 44. (...) |