William Roos

(18081878 ) - Werke
ROOS William Bayhunters In Landscapes

Dreweatt-Neate /20.10.2010
916,80 - 1.375,20
1.224,50

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers William Roos auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von William Roos Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
9

Einige Werke von William Roos

Herausgesucht aus 9 Werken im Arcadja-Katalog
William Roos - Portrait Of The Welsh Poet Tallairn

Original 1851
Schätzung:

Postennummer: 260
William Roos - Portrait Of A Young Boy Wearing A Black Jacket

Original 1856
Schätzung:

Postennummer: 548
William Roos - Portrait Of A Young Lady Wearing A Black Dress

Schätzung:

Postennummer: 219
William Roos - Bayhunters In Landscapes

Original 1834
Schätzung:

Postennummer: 196
William Roos - Porträtist

William Roos - Porträtist

Schätzung:

Postennummer: 2652
Öl/Lw. Halbfigurenbildnis eines schreibend am Tisch sitzendenMannes mit Augenbinde über dem rechten Auge in weißem Hemd undWeste unter schwarzem Jackett. Verso bez. und 1844 dat.Farbabsplitterungen. H. 35, B. 30,5 cm. Ungerahmt.
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns