RONDENAY Marcelle
1880 - 1940
Scène au jardin des Tuileries |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Marcelle RONDENAY (1880 1940) Scène au jardin des Tuileries Huile sur toile, (...) |
RONDENAY Marcelle
1880 - 1940
Maternité en Afrique du Nord |
Technik | | Aquarell |
| | Marcelle RONDENAY (1880 - 1940) Maternité en Afrique du Nord. Aquarelle (...) |
RONDENAY Marcelle
1880 - 1940
Ruelle au Maghreb |
| | Marcel Andrée RONDENAY (1880-1940) Ruelle au Maghreb Huile sur toile, signée (...) |
RONDENAY Marcelle
1880 - 1940
Cuisine au Maghreb |
| | Marcel Andrée RONDENAY (1880-1940) Cuisine au Maghreb Huile sur toile, signée (...) |
RONDENAY Marcelle
1880 - 1940
baigneuse en mer |
Technik | | Ol, Leinwand, Karton |
| | huile sur toile marouflée sur carton non signée 45 x 38 cm |