ROMUALDI Lucia
Danseuse I |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Leinwand, Papier |
| | LUCIA ROMUALDI (? - Roma 2023) Danseuse I, 1990 Olio, grafite e carta su tela, (...) |
ROMUALDI Lucia
Carte de visite sens vers |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | Lucia Romualdi Italia XX Sec. 14,5x20 cm. "Carte de visite sens vers", 1990, (...) |
ROMUALDI Lucia
Senza titolo |
| | Lucia (xx -xxi) Romualdi Senza titolo., Senza titolo. , Firma e anno in basso (...) |
ROMUALDI Lucia
senza titolo |
Technik | | Mischtechnik, Leinwand |
| | LUCIA ROMUALDI senza titolo, 1988 olio e collage su tela grezza, 55x45 firma e (...) |
ROMUALDI Lucia
COSTRUTTA NELL' 88 N. 3 |
Technik | | Ol, Leinwand, Karton |
| | Lucia Romualdi, Malerin des 20. Jahrhunderts COSTRUTTA NELL' 88 N. 3 Öl auf (...) |