ROMANET Ernest Victor
XIX
BARQUE AMARREE EN BORD DE RIVIERE |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Gouache |
| | Ernest Victor ROMANET (1876-1956) : BARQUE AMARREE EN BORD DE RIVIERE. (...) |
ROMANET Ernest Victor
XIX
Scène galante |
Technik | | Gouache |
| | Ernest Victor ROMANET (1876-1956), Scène galante, gouache signée en bas à (...) |
ROMANET Ernest Victor
XIX
La fenêtre fleurie |
| | ROMANET, Ernest Victor (1876-1956), "La fenêtre fleurie", Öl/Lwd., 55 x 46, (...) |
ROMANET Ernest Victor
XIX
barque grise sur la Moselle |
| | ROMANET Ernest Victor (1876-1956) barque grise sur la Moselle Huile sur toile (...) |
ROMANET Ernest Victor
XIX
Petit Parc, Pont sur Yonne |
| | ROMANET Ernest Victor (1876-1956) Petit Parc, Pont sur Yonne Huile sur toile (...) |