ROMANELLI Romano
1882 - 1968
Donna con bambino |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Gravieren |
| | Romano Romanelli (1882 - 1968) Donna con bambino incisione, firmata e (...) |
ROMANELLI Romano
1882 - 1968
La ciociara |
Technik | | Bronze |
| | Romano Romanelli (Firenze, 1882 - 1969) , La ciociara. , Bronzo. cm 28,5x15,5. (...) |
ROMANELLI Romano
1882 - 1968
Bimbo serio |
Technik | | Marmor |
| | ROMANO ROMANELLI (Firenze, 1882 - 1968) Bimbo serio, prima metà del XX sec. (...) |
ROMANELLI Romano
1882 - 1968
TESTA DI BAMBINO |
Technik | | Bronze, Marmor |
| | Romano Romanelli (1882-1968) TESTA DI BAMBINO fusione in bronzo su base in (...) |
ROMANELLI Romano
1882 - 1968
TESTA DI BAMBINO |
Technik | | Bronze, Marmor |