Victor Roman

Romania (19371995 ) - Werke
ROMAN Victor Charrue

Tajan /14.05.2009
3.500,00 - 4.500,00
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Victor Roman auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Victor Roman Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
72

Einige Werke von Victor Roman

Herausgesucht aus 72 Werken im Arcadja-Katalog
Victor Roman - Jerusalem Mit Davidsburg

Schätzung:

Postennummer: 727
Roman Victor.1841 Freiburg - 1916 Karlsruhe "Jerusalem mit Davidsburg" Aquarell, signiert, rückseitig auf altem Klebezettelbezeichnet 22.5x15 cm (8 7/8 x 5 7/8 in), Gold-Passepartout verglaster Goldrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Mülfarth Kleines Lexikon Karlsruher Maler  Roman, Lithograph, Landschaftsmaler, Aquarellist, Bruder des Malers Max Wilhelm, studierte an der Akademie inKarlsruhe Lehrtätigkeit in Karlsruhe, bereiste Europa, bekanntgeworden besonders wegen seiner guten Aquarelle
Victor Roman - Rooster

Victor Roman - Rooster

Schätzung:

Postennummer: 27
Victor Roman - Cactus

Victor Roman - Cactus

Original 1972
Schätzung:

Postennummer: 1
Victor Roman - Charrue

Victor Roman - Charrue

Schätzung:

Postennummer: 40
Victor Roman - Couple

Victor Roman - Couple

Original 1970
Schätzung:

Postennummer: 13
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns