Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Rom án Ribera (Barcelona, 1849-1935) Muchacha pensativa. Oleo sobre tela (...) |
| | HST SIGNEE ROM ET DATEE (...) |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | 590 JOAN ROM (Barcelona, 1954) Sin título. Técnica mixta sobre papel. 27,5 x (...) |
Technik | | Aquarell, Tinte, Papier |
| | 586 JOAN ROM (Barcelona, 1954) Sin título. Tinta y acuarela sobre papel. 27,5 (...) |
| | 204 JOAN ROM (Barcelona, 1954) El ferit del coster . Oleo sobre lienzo. 97 x (...) |