ROLAND PHILIPPE LAURENT
1746 - 1816
BUSTE DU JURISCONSULTE FRANÇOIS-DENIS TRONCHET (1726-1806) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Marmor |
| | BUSTE DU JURISCONSULTE FRANÇOIS-DENIS TRONCHET (1726-1806) PAR (...) |
ROLAND PHILIPPE LAURENT
1746 - 1816
Un législateur |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
Technik | | Terracotta |
| | 125 Attribué à Philippe-Laurent ROLAND Pont-à-Marcq, 1746 - Paris, 1816 Un (...) |
ROLAND PHILIPPE LAURENT
1746 - 1816
Portrait d\’Augustin Pajou de profil à droite |
Technik | | Bronze, Patina, Brauner |
| | Philippe-Laurent ROLAND Pont-à-Marcq, 1746 - Paris, 1816 Portrait d'Augustin (...) |
ROLAND PHILIPPE LAURENT
1746 - 1816
BUST OF PIERRE ROUSSEAU |
Technik | | Marmor |
| | BY PHILIPPE-LAURENT ROLAND (1746-1816), CIRCA 1785 A MARBLE BUST OF PIERRE (...) |
ROLAND PHILIPPE LAURENT
1746 - 1816
Portrait of Augustin Pajou in profile |